Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    08.05.2020
  • Самый поздний:
    30.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

30.09.2021

Что такое догазификация?

Догазификация — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, а также подключение объекта капитального строительства.
30.04.2021

РОССТАТ ПОКАЗАЛ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Как повысить качество, оперативность и адаптацию российской статистики к стремительным изменениям в современной экономике? Как с внедрением цифровизации сохранить сопоставляемость «новых» и «старых» статистических данных? Об этом шла речь на коллегии Росстата с участием представителей федеральных органов власти. Один из примеров успешного внедрения новаций — флагманский проект Росстата — первая цифровая перепись населения.
30.04.2021

ОНЛАЙН-ИГРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ—ЛУЧШАЯ НА КРУПНЕЙШЕМ DIGITAL-КОНКУРСЕ ЕВРОПЫ

Как «зацепить» в эпоху коротких текстов, броских заголовков и тегов (tag), когда аудитория проекта — вся страна?
23.04.2021

Национальное самоопределение и Всероссийская перепись населения

Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
23.04.2021

ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИН

Число работающих в органах местного самоуправления женщин превышает число мужчин в 3,5 раза, но с ростом полномочий возможности карьерного роста для женщин существенно снижаются. Можно ли как-то исправить ситуацию и при чем тут Всероссийская перепись населения, читайте в нашем материале, приуроченном ко Дню местного самоуправления.
23.04.2021

ДАННЫЕ СТАНОВЯТСЯ МОБИЛЬНЕЕ

Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть? И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.
31.03.2021

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО КОНКУРСА!

Почти 5 тыс. работ, более 26 тыс. участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия, сообщает сайт ВПН.
18.03.2021

РОССТАТ СОКРАТИЛ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ В ДВА РАЗА

Росстат разработал проект обновленной стратегии развития до 2024 года. Ее текст стал вдвое короче, но в нем четко прописаны актуальная миссия, ключевые ценности и измеримые показатели эффективности государственной статистики. Об этом рассказал глава Росстата Павел Малков на открытой онлайн-лекции в Башкирском государственном университете.
21.12.2020

ПЕРЕПИСЬ НА ПОРТАЛЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ: КАК ЭТО БУДЕТ

15 декабря порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет, о чем напоминает сайт Всероссийской переписи населения.Какие услуги за это время стали самыми популярными, о каких новых сервисах площадки нам предстоит узнать в 2021 году и почему россияне самых разных возрастов заинтересованы принять участие в переписи населения именно на этом портале?
21.12.2020

ОТ ЛИКБЕЗА ДО МИГРАЦИИ: КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ ЗА СТОЛЕТИЕ?

17 декабря 1926 года стартовала первая в СССР перепись населения, которая дала ценную информацию для промышленного развития страны. О чем спрашивали тогда и какие вопросы жителям России зададут почти столетие спустя? Что нового позволит выявить ВПН-2020?
08.12.2020

Если отпуск, то в Дагестан. Чем удивит республика туристов?

Коронавирус внёс в жизнь людей свои правила: масочно-перчаточный режим, работа и обучение в форме онлайн, карантин, запрет на выезд в другие страны и так далее, но, как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло: во время начала пандемии россиян призвали ехать отдыхать в Дагестан вместо Европы.