Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

23.09.2017 16:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединение усилий – для города и республики.

22 сентября Глава Южно-Сухокумска Эсенбулат Магомедов совместно с инвестором Давидом Давыдовым провел рабочий рейд на территории города, в ходе которого посетили южно-сухокумский электромеханический завод и филиал колледжа сферы услуг. 

22 сентября Глава города Эсенбулат Магомедов совместно с инвестором Давидом Давыдовым провел рабочий рейд на территории города, в ходе которого посетили южно-сухокумский электромеханический завод и филиал колледжа сферы услуг.

Первой точкой маршрута стал электромеханический завод, представляющий промышленность города — главный и местный изготовитель товаров народного потребления, блоков управления для авиационных лебедок и деталей для автомобильной газотопливной системы. Эсенбулат Магомедов поинтересовался о тех вакансиях, которые существуют на ведущих предприятиях города. По словам исполняющего обязанности директора электромеханического завода Гамзы Нурмагомедова, в гору идет спрос на квалифицированных рабочих, поэтому главной проблемой сегодня является дефицит высококвалифицированных специалистов.

Как отметил мэр городского округа, обеспечить квалифицированными кадрами высокотехнологичные производства города – непростая и амбициозная задача. Поэтому сейчас в колледже необходимо готовить специалистов под нужды городских предприятий.

В связи с этим, Эсенбулат Магомедов отправился в филиал колледжа сферы услуг для ознакомления с материально-технической базой и с теми специальностями, которые здесь готовятся.

«На очном отделении обучаются более 160 студентов. Выпускаем специалистов по 6 специальностям: готовим специалистов по обработке цифровой информации, младших медицинских сестёр, сварщиков, парикмахеров, портных, поваров», – рассказала директор колледжа Маржанат Муртузалиева.

Далее Глава встретился с преподавателями колледжа, где озвучил вопросы по работе и учебе.

«Без хорошей подготовки на уровне среднего профессионального образования квалифицированных специалистов не будет. В Южно-Сухокумске сегодня очень востребованы высококвалифицированные специалисты по рабочим профессиям. Филиал колледжа сферы услуг один из ведущих учреждений среднего профессионального образования. Сегодня мы ознакомились с состоянием материально-технической базы; с теми специальностями, которые здесь готовятся. Обсудили вопросы подготовки кадров и интеграции общеобразовательных учреждений и колледжа.», – подвел итоги Эсенбулат Магомедов.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4