Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

04.04.2017 21:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске определены победители Северной зоны военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Северная зона военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» завершилась сегодня, 4 апреля, в Южно-Сухокумске.

Северная зона военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» завершилась сегодня, 4 апреля, в Южно-Сухокумске.

Открыл и вел мероприятие директор МКУ «Комитет по ФК, спорту и молодежной политике» Руслан Курбанов. Также с приветственными словами перед гостями и участниками выступили представитель Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, заместитель директора ДагПатриотЦентр Рамазан Магомедов, советник Главы ГО «город Южно-Сухокумск» по общим вопросам Сулейман Капиев и начальник Управления образования Замира Шингарова.

С самого утра команды Южно-Сухокумска, Хасавюрта, Кизлярского района, Бабаюртовского района, Ногайского района и Тарумовского района состязались за победные места. Допризывная молодежь соревновалась по пяти дисциплинам: строевая подготовка, военный компонент (разборка и сборка автомата), подтягивание, прыжки с места, эстафета.

Итоги соревнований подводили  жюри под председательством уполномоченного по делам ГО и МЧС Абдуллы Курбанова.

Показав умения и навыки в начальной военной подготовке допризывной молодежи, в тройку лидеров попали: Южно-Сухокумск (1-ое место), Тарумовский район (2-ое место), Бабаюртовский район (3-е место).

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд, занявших призовые места, грамотами и медалями. Также были отмечены лучшие участники в индивидуальном зачете.

«Поздравляю финалистов, которые показали сегодня достойные результаты. У наших команд есть время для подготовки и все шансы на победу в следующем этапе», — отметил директор комитета Руслан Курбанов.

Напомним, что республиканская военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» приурочена Дню защитника Отечества и проходит в 3 этапа: муниципальный, зональный и финальный. Победители зонального этапа всех четырех округов Республики Дагестан будут направлены для участия в финальном этапе, время и место проведения которого находится на стадии обсуждения.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14