Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

03.12.2021 13:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата.

Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

День Неизвестного солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах, пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

03 декабря 2021 г у мемориала «Аллея Славы» прошла акция «Возложение цветов», посвященная Дню Неизвестного Солдата. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике. В связи с установленными противоэпидемиологическими требованиями мероприятие прошло с ограниченным количеством участников.

Почтить память к памятнику погибшим воинам пришли педагоги – организаторы общеобразовательных школ города, волонтеры, представители администрации города.

Обращаясь к участникам митинга — акции, директор комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политики Р.Курбанов отметил, что эта памятная дата напоминает о воинской доблести и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

«Эта памятная дата – еще одно напоминание нам всем о том бессмертном подвиге, который совершили наши воины. И сегодня мы гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма» — подчеркнул заместитель главы города по социальным вопросам М.К.Элумов.

В завершении участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы к памятнику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1