Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

11.02.2021 09:05 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация ГО "город Южно-Сухокумск" проверила горячее питание в школах

11 февраля, заместитель главы города Мухтар Элумов совместно с начальником финансового отдела Администрации города Асият Гитиновой, бухгалтером МКУ «МЦБ» Хадижат Нурмагомедовой и заместителем начальника управления образования проверил как организовано горячее питание в школьных столовых.

Проведенная проверка выявила, что проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Школы готовят горячие завтраки и обеды самостоятельно.

Непосредственно рацион в школах не вызвал нареканий. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, бактерицидные облучатели, перед входом размещены антисептики.

Напомним, что с 1 сентября 2020г. в России новый порядок питания: по поручению Президента РФ все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием – завтраками, а если они учатся во вторую смену, то обедами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1