Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

28.06.2021 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Сергей Меликов с рабочим визитом прибыл в Южно-Сухокумск

Автор: Махмудов И.

25 июня, в рамках своей рабочей поездке по северной зоне Дагестана Врио Главы РД Сергей Меликов посетил Южно-Сухокумск и осмотрел ряд социально важных объектов.

В первую очередь глава региона направился в новое здание детского сада "Ромашка", строительство которого уже польностью завершилось. Сад был посроен в рамках программы "Сеймобезопасность" и расчитан на 144 ребенка.

Затем Сергей Меликов осмотрел два здания общежития, расположенных напротив детского сада. Здания построены еще в советствкое время и в настоящее время считается аварийный. Глава республики заявил о том, что направит в город специалистов, которые исследуют состояние общежитий, после чего будет начата работа по улучшению жилищных условий жителей.

Также делегация осмотрела городской спорткоплекс, в чьих стенах около пятиста детей занимаются в семи спортивных кружках. Сообщается, что в 2015 году в здании был проведен капитальный ремонт.

Одним из важных точек обхода стали очистные сооружения. Строительство данного объекта было начато в рамках федерального проекта "Чистая вода", но в связи с прекращением финансирования оно было заморожено. В настоящее же время проект планируется возродить до 2024 года в рамках госпрограммы "Развитие СКФО"

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4