Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации Южно-Сухокумска состоялась рабочая встреча с представителями «Запкаспводхоз»

Автор: Махмудов И.
Источник: Сетевое издание "Сухокумск - Online"

Сегодня, 2 июля, в Администрации города состоялась рабочая встреча с первым заместителем директора филиала «Запкаспводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз» РФ Джамалудином Гасановым.

Гости прибыли с целью проведения осмотра территории, на которой филиал «Запкаспводхоз» планирует строительство водохранилища для накопления воды, очищения и дальнейшего использования ее для удовлетворения нужд наших жителей. Планируемый объем хранилища составляет 721,6 тыс. м3. Водозабор, для наполнения водохранилища, будет осуществляться из р. Сухая Кума. Начало работ запланировано на февраль 2022 года.

В настоящее время в городе заметна острая нехватка питьевой воды. И в связи с географическим положением Южно-Сухокумска поиски новых источников являются проблематичными. С целью решения этой задачи и привлекаются подобные проекты, которые помогут решить проблемы водоснабжения города.

Напомним, что для решения вопроса малой обеспеченности населения водой (менее 33%), руководство Администрации провело работу для включения города в федеральную программу «Чистая вода», в рамках которой планируется провести ряд работ по бурению шести артезианских скважин и вознесению дополнительного резервуара на 3000 м3.

Ранее Южно-Сухокумск посетил вице-премьер республики Батыр Эмеев и выразил готовность оказать содействие и поддержку в реализации этих проектов на территории нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2