Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

02.08.2021 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске ведется прием заявок на заключение социального контракта

Автор: Махмудов И.
Источник: Сетевое издание "Сухокумск - Online"

Накануне, заместитель главы городского округа "город Южно-Сухокумск" Мухтар Элумов совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения посетил местных жителей, что подали заявку на заключение социального контракта, и осмотрел их жилищные условия. В общей сложности инспекция обошла четыре семьи.

Напомним, что социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (малоимущим одиноко проживающим гражданином или лицами, находящимися в сложной жизненной ситуации) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности. Но не просто дать им средства к существованию, а простимулировать ими членов семьи на определенные действия. Другими словами, в рамках контракта семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определенные нужды, действия, в рамках разработанной программы социальной адаптации. В перспективе это должно помочь семье повысить свой доход, получать постоянный доход или поменять свой социальный статус.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4