Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

25.06.2023 16:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвентаризация объектов предпринимательской деятельности

Начальник МРИ ФНС России № 15 по Республике Дагестан, Магомеднаби Набиев доводит до сведения налогоплательщиков информацию о распоряжении Правительства Республики Дагестан № 152-р от 17 апреля 2023 года. На основании, которого образована зональная рабочая группа по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики. Деятельность данных групп разделены на Центральную, северную, Южную, Горную и по г. Махачкале. Г. Южно-Сухокумск входит в Северную зональную группу.

В настоящее время в г. Южно-Сухокумске проходят рейдовые мероприятия с участием межведомственной комиссии, направленные на полную инвентаризацию объектов предпринимательской деятельности, расширение налогооблагаемой базы путем выявления и постановки на учет лиц осуществляющих коммерческую деятельность без регистрации.

По состоянию на 01.06.2023 года в г. Южно-Сухокумске обследовано 25 объектов, работа по выявлению лиц не состоящих на налоговом учете продолжается на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5