Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

05.11.2020 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День народного единства в Махачкале раздали 100 продуктовых наборов нуждающимся

4 ноября в Махачкале в рамках движения #МыВместе прошла акция по раздаче продуктовых наборов находящимся на самоизоляции пожилым и малоимущим гражданам. Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов и заместитель министра Патимат Омарова.

В ходе мероприятия автоволонтеры на 30 легковых автомобилях развезли порядка 100 продуктовых наборов жителям города, находящимся на самоизоляции из числа малоимущих граждан или граждан в возрасте выше 65 лет. Так, в наборы входили мука, сахар, рис, гречка, макароны, черный чай и подсолнечное масло.

Рассказывая о мероприятии, Камил Саидов отметил, что акция будет проведена и в других городах и районах республики.

«В День народного единства эта акция организуется по всей стране. Подобную работу по раздаче продуктов мы проводили с самого начала распространения коронавирусной инфекции в республики и сегодня продолжаем эту деятельность. Тем более, что в связи с вышедшим Указом врио Главы РД пожилые люди находятся на самоизоляции и нуждаются в нашей поддержке. Замечу, что продуктовые наборы будут розданы и в других муниципальных образованиях Дагестана», — сообщил министр.

Отметим, что организатором мероприятия в регионе выступило Министерство по делам молодежи РД при поддержке Благотворительного фонда «Инсан» и Федерации автомобильного спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0