Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

08.11.2020 09:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники Минтруда Дагестана готовят подопечных к отопительному сезону.

Накануне в Дербентском районе был организован очередной рейд Минтруда с представителями Газпром Газораспределение. Специалисты проверили исправность газового отопительного оборудования в домах подопечных центра соцобслуживания Дербентского района.

- «С началом отопительного сезона для нас, работников социальной сферы, наступает особенно тревожный период. К сожалению, ежегодно из-за неисправности отопительных приборов и газовых систем водонагрева случаются трагедии. Наша категория граждан в этот период наиболее уязвима, именно поэтому Министерство труда совместно со специалистами Газпрома проводит ряд профилактических мероприятий по устранению нарушений. Также в целях безопасности наших подопечных, мы совместно с МЧС, планируем совершенно бесплатно, установить противопожарные системы в жилье наиболее малоимущих семей, где проживают шесть и более детей»- пояснила Изумруд Мугутдинова Министр труда и социального развития РД.

Большинство малоимущих семей вынуждены приобретать дешёвые, несертифицированные обогревательные приборы низкого качества. Как правило, и установку оборудования производят сами с нарушением техники безопасности. Зачастую эти составляющие приводят к печальным последствиям. Такую печь, специалисты газовой службы обнаружили в доме многодетной семьи Юлии Дзукаевой в селе Кала. Помимо неисправной печи были выявлены нарушения и в подведении газа в жилые комнаты. Специалисты провели профилактику отопительного прибора, а руководитель центра соцобслуживания района в свою очередь пообещал провести ремонт и полную замену газовых труб многодетной семье за свой счёт.

В таком же плачевном состоянии газовое оборудование в доме у пожилых супругов Гончаровых. Доступ к отопительному котлу ограничен, отсутствует вентиляция, конструкция не позволяет провести профилактические работы. Газовики предложили на бесплатной основе провести обследование и ремонтные работы с условием, что до наступления холодов сооружение под котельную будет демонтировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0