Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

15.12.2020 11:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На новый год елки в Дагестан завезут из других регионов

По причине того, что Дагестан относится к малолесным регионам Российской Федерации, врио председателя Комитета по лесному хозяйству пресекать заготовку елок с целью продажи.

В целях обеспечения охраны хвойных молодняков в предновогодний период Комитетом издан приказ «Об охране хвойных молодняков в предновогодний период» и доведен до всех лесничеств.

Также проводятся профилактические мероприятия по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, в том числе с использованием региональных средств массовой информации и иных средств наглядной агитации о недопустимости незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников.

Комитет по лесному хозяйству РД доводит до сведения всех юридических и физических лиц, что за вырубку и заготовку деревьев хвойных пород нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности. Ущерб от вырубки одной сосны диаметром 12см. составляет 4930 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2