Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

01.06.2020 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Дагестана успешно реализуется инвестиционный проект по строительству убойного пункта

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию , работа в аграрном секторе Дагестана проходит в плановом режиме. В аналогичном режиме реализуются и все инвестиционные проекты в сфере Апк. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию , работа в аграрном секторе Дагестана проходит в плановом режиме. В аналогичном режиме реализуются и все инвестиционные проекты в сфере Апк. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов.

Сегодня , 30 мая, он ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта Спок « Эльдар » на севере Дагестана. На территории поселка Восточно-сухокумск предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов Крс и 500 голов Мрс в смену .

Как рассказал собеседник , инвестиционным проектом Спок « Эльдар » предусмотрено строительство убойного пункта , оснащённого соответствующим технологическим оборудованием для забоя скота, а также специализированного автотранспорта . Сметная стоимость инвестпроекта составляет 50 млн рублей, из них 30 млн рублей – это средства гранта, выделенного по линии Минсельхозпрода Рд на развитие материально-технологической базы данного сельхозпотребкооператива.

« Работа по реализации инвестпроекта проходит по намеченному графику, его завершение запланировано на конец 2020 года . На сегодняшний день завершено строительство производственного объекта. В ближайшие дни приступят к монтажу технологического оборудования по забою скота. Заключен договор на поставку холодильного оборудования , авансовый платеж уже осуществлён. Приобретен автомобиль КамАЗ с автоприцепом. Также членами Спока рассматриваются коммерческие предложения на поставку авторефрижератора с холодильной установкой »,- рассказал Эмин Шайхгасанов.

Также в ходе рабочей поездки Эмин Шайхгасанов совместно с руководителем Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидовым ознакомились с ходом проведения противосаранчовых мероприятий на территории ряда животноводчесских хозяйств Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов в Кочубейской зоне отгонного животноводства. По его словам , хозяйственники понимают актуальность саранчовой угрозы , они запасаются химпрепаратами, предпринимают другие необходимые меры по ликвидации угрозы распространения вредителя.

По оперативным данным на утро 29 мая, в Дагестане обработано против саранчовых вредителей 38 тысяча гектаров сельхозугодий. Подрядной организацией в химзащитных работах на территории Ногайского района и на землях Кочубейской зоны отгонного животноводства задействованы 6 высокопроизводительных аэрозольных установок Гард, 2 самоходных вентиляторных опрыскивателя, а также 3 борта малой авиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0