Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.06.2020 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 11 тыс. выпускников примут участие в ЕГЭ в Дагестане в 2020 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который в этом году начнется с 3 июля, в Дагестане сдадут более 11 тыс. выпускников, условия для этого в республике созданы , говорится в сообщении на сайте главы Дагестана по итогам заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса под руководством руководителя региона Владимира Васильева.

"Вице-премьер — [ министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова] сообщила , что экзамен будут сдавать 11 035 человек . И уже сейчас совместно с главами муниципалитетов начата работа по обеспечению безопасного проведения экзамена. Всю эту работу необходимо провести до 25 июня, после чего будет осуществлена проверка готовности . Уммупазиль Омарова высказала мнение , что все условия для того , чтобы в республике экзамен был проведен на хорошем организационном уровне, созданы ", — говорится в сообщении .

Глава Минобрнауки республики отметила , что государственная итоговая аттестация будет проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения Рф и Рособрнадзора. Вместе с тем , сообщила Омарова, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции " особое внимание будет уделено рекомендациям Роспотребнадзора".

"Обращаясь к главам муниципалитетов, она добавила , что , помимо традиционных требований , связанных с техническим оснащением пунктов проведения экзаменов, необходимо и правильно выстроить работу по организации противоэпидемических мероприятий . Среди них — проведение термометрии, обеспечение средствами индивидуальной защиты и бутилированной водой в необходимом количестве , дезинфекция и так далее ", — сообщается в тексте.

Глава Дагестана призвал глав муниципалитетов " держать на особом контроле обеспечение безопасности во время проведения ЕГЭ" и при этом поблагодарил всех , кто причастен к формированию честного и прозрачного процесса сдачи ЕГЭ в республике, за неформальный подход к данной работе. "Я прошу прислушаться к тем рекомендациям , которые прозвучали. Нельзя , чтобы по техническим причинам ставилась под сомнение объективность сдачи экзаменов, а значит , труд педагогов и учеников . Отнеситесь к этому самым серьезным образом ", — приводятся на сайте слова Васильева.

Ранее министр просвещения Рф Сергей Кравцов сообщил , что 29 и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ. Позднее в Минпросвещения уточнили, что в эти даты пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах . Основная волна ЕГЭ начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы . Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в сдаче экзамена в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0