Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.06.2020 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самозанятые смогут получить господдержку в условиях пандемии

Президент России Владимир Путин подписал закон , распространяющий меры господдержки малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса на самозанятых граждан . Документ опубликован на официальном портале правовой информации .

Президент России Владимир Путин подписал закон , распространяющий меры господдержки малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса на самозанятых граждан . Документ опубликован на официальном портале правовой информации .

В законе речь идет в том числе о финансовой и имущественной поддержке : это аренда муниципального имущества по льготным ставкам, льготные кредиты , субсидии и гранты на открытие и развитие бизнеса, доступ к навигатору готовых правовых и бизнес-решений. Реализация норм закона, расширяя систему мер поддержки самозанятых граждан , создает условия для их вовлечения в легальную предпринимательскую среду.

Закон также предусматривает право региональных властей и органов местного самоуправления самостоятельно оказывать физическим лицам , применяющим специальный налоговый режим , дополнительную поддержку за счет средств бюджетов субъектов Рф и местных бюджетов.

Согласно документу, отдельные меры государственной поддержки субъектов Мсп ( прежде всего финансовая , имущественная, информационная, консультационная и образовательная), а также меры поддержки , предоставляемые Ао " Корпорация "Мсп" и его дочерними обществами , будут распространяться на физических лиц, применяющих специальный налоговый режим " Налог на профессиональный доход ".

Согласно сопроводительным документам к закону, его принятие создаст возможность для участия самозанятых граждан в программах , реализуемых с участием органов госвласти и органов местного самоуправления, Ао " Корпорация "Мсп" и его дочерних обществ , в целях получения кредитно- гарантийной поддержки , участия в льготных лизинговых программах , доступа к сервисам портала бизнес-навигатора Мсп, а также участие в программах обучения .

Напомним , с 1 июля специальный налоговый режим для самозанятых официально заработает и в Республике Дагестан.

#стопкоронавирус05 #экономикабезвируса05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0