Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.06.2020 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 10 июня, в международном аэропорту «Махачкала» Глава Республики Дагестан Владимир Васильев встретил борт с врачами из Москвы, прибывшими в регион для помощи в борьбе с COVID-19.

В составе специалистов высококвалифицированные медицинские сотрудники из ведущих стационаров Москвы. Бригаду врачей возглавил главврач Городской клинической больницы №40 (медцентр в Коммунарке) Денис Проценко.

В составе знатоков высококвалифицированные мед работники из основных стационаров Столицы. Бригаду медицинских работников возглавил главврач Городской медицинской поликлиники №40 (медцентр в Коммунарке) Денис Проценко.

В составе врачебной бригады знатоки всевозможных профилей, имеющие большущий навык в перепрофилировании столичных стационаров под COVID-19 и излечении больных с коронавирусом – это инфекционисты, рентгенолог, терапевт и анестезиолог.

Руководитель поприветствовал прибывших медицинских работников. Впоследствии чего Владимир Васильев, зам. Председателя Этнического Собрания РД Ирина Ельникова, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и Председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза сотрудников здравоохранения Зумруд Бучаева разобрали с докторами историю в ареале.

Дальше состоялся пресс-подход. В разговоре с корреспондентами Денис Проценко что, собственно что в данный момент перед группой знатоков стоит задачка повстречаться с бригадой, работавшей тут, плавненько принять все, собственно что они создали.

Говоря об угрозе микроба, он припомнил, собственно что пока же не есть своеобразного фармацевтического продукта, который имел возможность бы его истребить и его разведка длится. В данной связи, по текстам, доктора во многом проводимое исцеление симптоматическое, вылечивают не основание, а результаты. «Тот же самый «цитокиновый шторм» для более тяжких больных. Нам для сего департамент здравоохранения передал еще одну партию фармацевтических веществ, которую мы привезли».

Не обращая внимания на направленность неспешного стихания и ухода эпидемии, по текстам Проценко, для медицинских работников это, что не наименее, остаётся большущим вызовом, вследствие того собственно что в хвосте эпидемии всякий раз остаются более томные болезненные, которые имеют довольно возвышенный риск смерти».

Группа прибывших медицинских работников, как выделил Проценко, содержит навык исцеления с 29 февраля. За данный этап они уже пролечили больше трёх тыс. больных.

«У нас все технологии выстроены. Мы в нашей команде совместно с заведующими подъехали для такого, дабы разделиться навыком, продолжить помогать», — показал он.

Владимир Васильев высказал текста благодарности прибывшей группе докторов и что особенную значимость их приезда в связи с тем, собственно что не любой обитатель Дагестана содержит эту вероятность пройти обследование у высококвалифицированных столичных медицинских работников.

«Во-первых, вследствие того собственно что у вас есть большущий и неоценимый навык. Мы лицезрели, переживали за вас, и, естественно, вы можете оказать неоценимую консультацию, предоставить рекомендации, посодействовать нашим спецам. Мы на следующий день провожаем предыдущую бригаду, отличные знатоки.

Кстати, нам довольно хорошо, и мы довольно гордимся тем, собственно что они высоко рассматривают наших медицинских работников, их компетентность, умения, познания. Но то, собственно что вы создали в данной борьбе, вы были первыми. Это ничем не поменять.

Вас дожидаются доктора, они желают продемонстрировать для вас тяжкие случаи, посоветоваться, дабы избежать промахов, овладеть передовые технологии, которые уникальны. Их элементарно не было прежде ни у кого и ни у кого. Вы это на личный испуг и риск проделывали и выручали людей. Благодарю для вас большущее. Станем для вас помогать», — в частности заявил Руководитель республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1