Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.06.2020 14:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане из полевых госпиталей выписали 50 пациентов

Порядка 80 пациентов с коронавирусом продолжают лечение

Медики выписали 50 пациентов с коронавирусом, которые проходили лечение в полевых мобильных госпиталях Минобороны РФ, развернутых в поселке Ботлих и городе Буйнакск Республики Дагестан, сообщили в среду журналистам в пресс-службе министерства.

"С 23 мая военные врачи госпитализировали более 120 жителей труднодоступных районов республики, 50 из которых прошли курс лечения от коронавируса и были выписаны по выздоровлению ", — говорится в сообщении .

В Минобороны отметили , что остальные пациенты находятся на стационарном лечении и продолжают получать необходимую медпомощь в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей .

Медицинскую помощь жителям Дагестана оказывают более 200 военнослужащих , в том числе 168 врачей , средних и младших медицинских специалистов . Для оказания помощи населению в распоряжении имеются аппараты искусственной вентиляции легких , мониторы интенсивного наблюдения пациентов , рентгенографические аппараты , аппараты Узи, анализаторы крови и современная лаборатория , а также необходимый запас лекарственных средств .

Дагестан занимает седьмое место среди субъектов Рф и первое место в Северо-кавказском федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом. По последним данным , в регионе выявлено 6 077 случаев заражения , 4 611 человек выздоровели , 309 умерли . В республике развернуты два полевых мобильных многофункциональных госпиталя Минобороны Рф общей вместимостью на 200 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0