Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

13.06.2020 09:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в концерте ко Дню России

В День России, 12 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в праздничном концерте, который состоялся на одной из центральных улиц Махачкалы.

В связи с пандемией в этом году не было народных гуляний и массовых мероприятий , поэтому наблюдать за концертом зрители могли с балконов своих квартир. Началось торжественное мероприятие с исполнения государственного гимна России .

Затем Владимир Васильев поздравил дагестанцев с праздником , отметив при этом , что страна в своей истории прошла разные периоды. « Но каждый раз , когда российский народ объединялся, то результаты превосходили ожидания и приводили к тому , что страна становилась мощнее . Это было во все времена », – подчеркнул Глава Рд. Вместе с тем он напомнил о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне и событиях 1999 года , когда в Дагестане остановили вторжение на территорию России международных террористов.

Возвращаясь к сегодняшним реалиям, Владимир Васильев отметил , что Дагестан прошёл пик эпидемии коронавируса и сегодня обстановка стабильная . Врачи освоили новые методы и уже удачно применяют полученные навыки на деле . Благодаря этому , помощи федерального центра, соблюдению режима самоизоляции гражданами , по словам руководителя республики, в регионе удалось улучшить ситуацию .

«Переживая эту трудную ситуацию , мы с вами видели примеры гражданского мужества», – заявил Глава Дагестана. При этом он сообщил , что главному врачу «Коммунарки» Денису Проценко присвоено звание Героя труда Рф. Но вместо того , чтобы получать его в официальной обстановке , он находится в Дагестане и помогает бороться с коронавирусом. Также Глава Рд сообщил , что буквально через несколько дней власти республики начнут постепенно снимать режим самоизоляции.

Завершая , Владимир Васильев еще раз поздравил с Днём России и выразил уверенность в том , что Дагестан ждёт светлое будущее .

В этот памятный день руководитель региона также возложил цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам Мвд. После чего заслуженные артисты Дагестана исполнили патриотические и национальные песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1