Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

19.06.2020 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Международный субботник

20 июня, в канун Дня памяти и скорби, в Республике Дагестан планируется проведение Международного субботника по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений.

Организаторами субботника выступят Министерство по делам молодежи РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы вместе с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и региональным отделением «Поискового движения России». Мероприятие будет проведено с целью привлечения молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучения их истории, увековечивания имен погибших защитников Отчества в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Российской войне, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 г. № 2660-р. Ожидается, что к Международному субботнику присоединятся все местные образования и городские округа республики.

В Махачкале мероприятие пройдет на территории воинского кладбища по адресу: улица Гайдара Гаджиева, 8. Начало в 10:30ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2