Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

19.06.2020 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В махачкалинских дворах идёт реализация федеральной программы

В Махачкале проводится благоустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта в текущем году предусмотрено финансирование в сумме свыше 257 миллионов рублей.

В 2020 году в столице Дагестана запланирован ремонт 34 дворовых территорий, в рамках благоустройства которых будет обновлено асфальтовое покрытие дворовых проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, замена/установка скамеек, урн, опор освещения. Кроме того, в ремонтируемых дворах появятся элементы детских игровых площадок и спортивных комплексов.

Во многих дворах работы на этапе завершения: уложена тротуарная плитка, установлено резиновое покрытие на игровых зонах, осталось провести укладку асфальтобетонного покрытия и определить урны, скамейки, фонари. Дома №91, 91а, 91б, 93, 95 по проспекту Шамиля находятся рядом, они имеют огромный итоговый двор, который более 20 лет не благоустраивался. Разбитый асфальт, отсутствие детской площадки и скамеек, хаотичная парковка автомобилей – все это создавало ряд неудобств жителям многоквартирного сектора. На этом этапе ремонтных работ осуществляется укладка тротуарной плитки, установка бордюрного камня. В близкое время подрядная организация ООО «Монолитинвест» начнет укладку асфальтобетонного покрытия. Обитатели многоквартирных домов, несомненно, рады переменам, с нетерпением ждут окончания работ. По словам Алима Адильгереева, бригады работают быстро и добросовестно. Во дворах домов по ул. Исмаилова, 56б, Гамидова, 24, А. Гаджиева, 6, 8, 8а завершена укладка тротуарной плитки и резинового покрытия на игровой зоне. Главный специалист УЖКХ г. Махачкалы Загир Мустафаев сообщает, что все ремонтные работы ведутся в соответствии графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0