Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

02.06.2020 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нажмутдин Абдулжамалов: «Приятно, что высокой государственной наградой отмечена семья из села Первомайское»

И.о.главного врача Каякентской ЦРБ Нажмутдин Абдулжамалов отметил , что жителям Каякентского района очень приятно , что семья из села Первомайское отмечена такой высокой государственной наградой .

И.о.главного врача Каякентской ЦРБ Нажмутдин Абдулжамалов отметил , что жителям Каякентского района очень приятно , что семья из села Первомайское отмечена такой высокой государственной наградой .

Напомним , многодетная семья Курбановых из села Первомайское Каякентского района удостоена ордена «Родительская слава ». Соответствующий документ глава государства подписал 25 мая.

Сегодня в рамках онлайн-встречи с Уполномоченным по правам ребенка Рф Анной Кузнецовой и несколькими российскими семьями Президент Владимир Путин пообщался с дагестанской семьей. В беседе с ними Путин заверил, что республике будет оказана вся необходимая помощь . «Я уверен , что все будет хорошо , даже не сомневаюсь. И во всем Дагестане все будет нормально , все восстановится», — заявил Президент , добавив при этом , что в настоящее время делается все необходимое , чтобы ситуация в республике «выровнялась, как и в других субъектах».

Глава государства поинтересовался у родителей многодетной семьи, как обстоят дела у них в районе . « Очень тяжело , но мы стараемся не выходить , так как здоровье детей для нас самое главное », — ответила Сапият Курбанова и поблагодарила Владимира Путина за помощь республике.

По словам Абдулжамалова, в настоящее время в стране очень многое делается для поддержки семей с детьми , причем не только многодетных, но и тех, в которых один или два ребенка . « Приятно видеть такое уважительное отношение к труду родителей , к их неустанной заботе о подрастающем поколении. Здоровые, умные , крепкие дети – это , безусловно , залог будущего здорового общества », — подчеркнул он.

Также главврач рассказал о том , как сегодня в районе обстоят дела с пандемией. «В ходе встречи Президент задал вопрос о том , как сейчас у нас обстоят дела в части борьбы с коронавирусом. Отмечу, что ситуация у нас под полным контролем. Всего в настоящее время в медицинских учреждениях находятся 84 человек . Медицинский персонал и пациенты полностью обеспечены всем необходимым », — отметил Абдулжамалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0