Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

03.06.2020 08:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Между Махачкалой и Каспийском не будет ограничено движение

Принимаемые меры по обеспечению дорожной безопасности и исключению транспортных заторов на автомобильных дорогах в условиях режима повышенной готовности обсудили сегодня, 2 июня, на внеочередном заседании Совета Безопасности РД, который состоялся под руководством Главы региона Владимира Васильева в режиме видеоконференцсвязи.

Принимаемые меры по обеспечению дорожной безопасности и исключению транспортных заторов на автомобильных дорогах в условиях режима повышенной готовности обсудили сегодня, 2 июня, на внеочередном заседании Совета Безопасности РД, который состоялся под руководством Главы региона Владимира Васильева в режиме видеоконференцсвязи.

Раскрывая тему, министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов отметил , что в целях реализации ограничительных мер, введённых Указом Главы Рд от 18 марта 2020 г. № 17 «О введении режима повышенной готовности » и последующими изменениями , ведомством реализуется ряд практических мер. Они направлены на ограничение движения транспортных средств без наличия причин , дающих разрешение на беспрепятственное перемещение по территории республики. Эти мероприятия , по словам министра, положительно сказались на обеспечении безопасности на дорогах. Так , за прошедший месяц на 48% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий, в два раза уменьшилось количество смертей на дорогах и на 56,7% меньше стало количество полученных на дорогах травм.

Было озвучено, что в республике для реализации этой задачи было выставлено 128 стационарных контрольно-заградительных постов и 40 передвижных мобильных групп . Задействовано 1700 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. В Махачкале функционирует 40 Кзп, на которых задействовано 440 сотрудников .

Помимо этого , принимались меры по обеспечению режима самоизоляции гражданами с целью пресечения возможности передачи ими коронавирусной инфекции.

Также Абдурашид Магомедов добавил, что в городах и районах были перекрыты заградительными блоками основные места передвижения. Ежедневно проводится анализ деятельности Мвд. По заверению главы профильного ведомства, индекс самоизоляции в республике один из самых высоких в России . Отметив героическую работу врачей и принятые Минздравом меры , он подчеркнул , что существенно уменьшилась нагрузка на медработников.

Заслушав информацию , Владимир Васильев поблагодарил личный состав ведомства за работу, подчеркнув её значимость . Он отметил , что врачи , не жалея себя , борются за жизнь дагестанцев, а полиция в данном случае помогает каретам скорой помощи приехать вовремя на вызов . « Спасибо всем , кто выдерживает режим . Благодаря нашим совместным усилиям мы сегодня видим , что идёт перелом ситуации », – выразил мнение Владимир Васильев, подчеркнув при этом , что Мвд активно работает и берет на себя ответственность .

Продолжая тему, министр внутренних дел сообщил , что принято решение убрать внутренние посты, максимально ограничив движение в сторону Махачкалы, чтобы со столицы республики и других городов снять напряжение со стороны районов. Ограничения не коснутся транспорта и людей, которые в силу жизненных обстоятельств вынуждены будут выезжать .

Глава Дагестана заявил , что между Каспийском и Махачкалой не будет никаких проблем с пересечением административных границ , так как многие люди ездят на работу или домой в соседний город . Таким образом лишних пробок в городе не будет . При этом он отметил , что открыть административные территории пока возможности нет . Многие главы Мо и Го переживают , что на их территорию вновь проникнет коронавирус. «Давайте еще подождём. Мы еще не вышли на этот период , когда можно с уверенностью сказать , что мы прошли самый опасный момент . Поэтому оставляем посты на административных территориях наших муниципалитетов», – обозначил руководитель региона . Тем не менее , без острой необходимости пока перемещаться нежелательно .

Отдельно обсудили и проблему ограничения или запрещения передвижения предпринимателей , которые занимаются поставкой товаров и оказанием услуг . О ситуации в этой сфере высказался уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рд Мурад Далгатов. Главным образом , он предложил выделить отдельную полосу для грузового и общественного транспорта , потому что многие предприниматели обращают внимание на сложности при передвижении.

Комментируя услышанное, Владимир Васильев призвал предпринимательское сообщество к сотрудничеству. По его мнению , бизнес должен принять участие в данной работе, подумать о том , как маршрутировать, диспетчерировать потоки и уменьшить напряжение в вопросе прибытия сотрудников работающих предприятий на работу вовремя . Так , хорошим примером он назвал опыт завода листового стекла, который на отдельном автобусе забирает людей на работу и возвращает домой .

Подводя итоги , руководитель субъекта сообщил , что данные вопросы будут рассматриваться и на очередном заседании Оперативного штаба по коронавирусу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0