Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

05.06.2020 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанским врачам удалось спасти пациента с поражением 95% легких

В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи выходили пациента с серьезным поражением легких коронавирусом.

В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи выходили пациента с серьезным поражением легких коронавирусом.У него была диагностирована тотальная двухсторонняя пневмония. Степень поражения легких составляла 95 процентов. Шансов у таких пациентов по словам врачей практически нет.

Однако как оказалось невозможное все-таки возможно, медики вытащили его буквально с того света. Сам пациент- это 40-летний житель Кумторкалинского района, свое исцеление считает вторым рождением. В больницу мужчину доставили на карете скорой помощим, в тяжелейшем состоянии. Пациента сразу определили в реанимацию, поскольку заболевание развивалось стремительно, начались осложнения на другие органы. В блоке интенсивной терапии, под наблюдением медиков, которые практически не отходят от своих пациентов он провел больше трех недель. Он боролся за жизнь больше месяца и накануне его выписали домой. Сегодня о перенесенной болезни мужчине напоминает небольшая одышка и ему еще предстоит пройти курс реабилитации.

Сам он признался, что изначально не верил в существование вируса, пока не заболел и призвал всех беречь себя. Пациент записал видеобращение со словами благодарности всему медперсоналу больницы скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0