Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

07.06.2020 15:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Тимур Иванов провели совещание по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров

5 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и зам.Министра обороны Рф Тимур Иванов по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров, строящихся на юге, севере и в центральной части Дагестана по поручению Президента Российской Федерации, провели рабочее совещание с участием заинтересованных руководителей министерств и ведомств Дагестана.

5 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и зам.Министра обороны Рф Тимур Иванов по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров, строящихся на юге, севере и в центральной части Дагестана по поручению Президента Российской Федерации, провели рабочее совещание с участием заинтересованных руководителей министерств и ведомств Дагестана.

В обсуждении приняли участие Председатель Правительства Рд Артём Здунов и его заместитель Инсаф Хайруллин, первый зам.министра строительства и Жкх Рд Мурад Алиев, мэр города Махачкалы Салман Дадаев, глава г.Каспийск Магомед Абдулаев, представители Минобороны Рф.

Приветствовав участников совещания, Глава Дагестана подчеркнул важность проводимой работы по поручению Президента Рф – строительство трех многофункциональных центров в городах Дербенте, Каспийске и с.Батаюрт Хасавюртовского района : « Хочу всех поблагодарить , кто принимает участие в возведении важнейших социальных объектов для республик. Как мы видим , решение по привязке к местности и территории было правильным . Все три стройки идут на территории медучреждений , что позволило сократить расходы , в том числе , например , на блоки питания и многое другое . Это существенная помощь . Военные строители показывают на местах пример добросовестного , оперативного и качественного решения задач».

Коснулся руководитель региона и темы обмена опытом .

" Спасибо , что пригласили наших специалистов на обучение , и я попрошу министра, руководство нашего Правительства, глав районов и городов , где располагаются отделения обратить на это внимание . Обучаться они будут , как я понимаю , работе в этих центрах в высшем учебном медицинском заведении Министерства обороны , и плюс выезд в те центры, которые уже функционируют . Это очень хороший опыт для наших будущих работников новых медучреждений , и это может дать заметный , резкий рост комфортности и эффективности лечения наших жителей ", — подчеркнул Владимир Васильев.

В свою очередь замминистра обороны Рф Тимур Иванов подтвердил слова Главы Дагестана и заверил, что работы по всем объектам, возводимым Минобороны Рф, будут проходить по графику и в современном исполнении .

" Задача поставленная Верховным Главнокомандующим Рф будет несомненно выполнена . На всех площадках круглосуточно , в две смены суммарно работает 1500 человек . От Дагестана была оказана помощь — своевременно получены все необходимые технические условия , организована работа с местными поставщиками, дагестанцы также привлекаются и для работ , в процессе которых они приобретают новый опыт . Мы готовы и дальше работать в подобном формате. Планируемый срок завершения строительства вместе с оборудованием наших объектов до конца июня. При этом подтверждаю , что и Военно-медицинская академия и существующие раннее построенные госпитали готовы принять для обучения , показа и рассказа про отработанные методики борьбы с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями ".

Тимур Иванов также сообщил о проводимой работе по социальным объектам в рамках Нацпроекта " Демография ".

" Мы также привлекаемся для строительства образовательных учреждений для нужд республики по Нацпроекту " Демография ". Проект очень большой , туда входя ясли , садики, школы . Одна из целей сегодняшнего подведения итогов — сделать такой же проектный подход по контролю за ходом строительства и использованию всей кооперации, как мы используем всё это при строительстве госпиталей . Самое главное , чтобы у подрядчика было чёткое понимание что и когда надо сделать . Срок у нас очень жёсткий , до конца года мы должны завершить 66 образовательных объектов», — констатировал Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0