Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

08.06.2020 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1800 медицинских кроватей, кислородные концентраторы и другой инвентарь прибыл в Дагестан

В Дагестан пришла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией от Департамента здравоохранения Москвы.

В Дагестан пришла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией от Департамента здравоохранения Москвы . Грузовые фуры со средствами защиты , экспресс-тестами на антитела к коронавирусу, аппаратами неинвазивной вентиляции легких , кислородными концентраторами и 1800 медицинских кроватей для стационаров в эти дни прибыли в Махачкалу. Они уже распределены в больницы , принимающие пациентов с COVID-19: в том числе в Ркб, Рциб, Дербентскую ЦГБ, РОТЦ и другие .

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, дагестанские врачи с первых дней пандемии активно взаимодействуют с московскими и федеральными коллегами . Телемедицинские консультации сложных пациентов — ежедневная работа специалистов . «Отправленные ранее в республику средства индивидуальной защиты , лекарственные препараты и мединвентарь, безусловно , очень полезны в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией . Сейчас мы отмечаем некоторый спад заболеваемости в республике, который в любой момент при несоблюдении мер профилактики может вновь смениться ростом числа больных . Расход медикаментов и всего необходимого для лечения большой , и мы хотим выразить признательность Департаменту здравоохранения Москвы за оказанную помощь » — отметил министр .

13 грузовых фур с Сизами и кроватями уже распределены по крупным стационарам и разгружены. Сегодня ожидается поступление ещё 5 фур из этой же поставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0