Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

13.01.2021 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году Минтруд Дагестана обеспечило обучение около 300 граждан по нацпроекту "Демография"

По итогу прошедшего года, в рамках федерального проекта "Старшее поколение", профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили 218 граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста.

В рамках программы "Содействие занятости женщин — создание условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", направленная на повышение конкурентноспособности женщин на рынке труда и профессиональной мобильности, удалось пройти профессиональное обучение и получить повышение квалификации 70 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до  трех лет.

Обучение в по двум направлениям длилось около трех месяцев в очной и очно-заочной формах, также проводились курсовые и индивидуальные занятия. Незанятые граждане получали стипендию в размере минимальной оплаты труда (12 130 рублей в месяц).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7