Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

18.03.2021 12:09 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гендиректор Россетей обсудил с Сергеем Меликовым развитие сетевого комплекса

Автор: Махмудов И.
Источник: РИА "Дагестан"

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и врио главы Дагестана Сергей Меликов провели накануне, рабочую встречу в Махачкале.

Отмечается, что основной темой беседы стало развитие сетевого комплекса региона, для модернизации которого «Россети» в 2021 году потратят более 1 млрд рублей.

Главная цель модернизации — повысить надежность электроснабжения потребителей. Так, готовится новая программа по ремонту, эксплуатации и подготовке к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса Республики Дагестан.

«Программа будет предусматривать ликвидацию «узких» мест на сетях 6–10 кВ: будут отремонтированы и приведены в нормативное состояние объекты, выявленные в качестве наиболее проблемных по итогам анализа крупных технологических нарушений», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, совместно с Минэнерго Дагестана будет пересмотрена программа повышения надежности электросетевого комплекса региона.

«Россети» выступили инициатором программы снижения потерь электроэнергии и в течение 2020 года установили более 10 тыс. умных счетчиков. В 2021 году программа коснется Ахтынского и Кайтагского районов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1