Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1130 социальных объектов подключат к высокоскоростному интернету в этому году

Автор: Махмудов И.

19 марта, под председательством Первого заместителя Правительства РД Батыра Эмеева состоялось заседание, где обсудили ход реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской федерации».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Народного Собрания РД Муса Мащилиев, председатель Минцифры РД, Минобрнауки РД, Минпромторга РД.

В рамках заседания было отмечено, что в рамках нацпроекта высокоскоростным интернетом уже были обеспечены 931 социально-значимые объекты в прошлом году, а на год нынешний запланировано подключить порядком 1130 объектов. Общая сумма выделенных субсидий – 695.5 млн. рублей.

К концу заседания добавили, что в рамках того же нацпроекта, запланировано работать с компаниями, внедряющих отечественное ПО. Им будет оказана консультационная поддержка, для обеспечения их участия в конкурсных отборах на получение поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1