Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

25.03.2021 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил отремонтировать Республиканский кожно-венерологический диспансер

Автор: Махмудов И.
Источник: РИА "Дагестан"

В среду, 23 марта, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова прошло заседение Оперативного штаба.

На заседании выступил Председатель Правительства РД Анатолий Карибов. Накануне в соцсетях появилось видео, на котором констатировали плачевное состояние Республиканского кожно-венерологического диспансера. В этой связи в медицинское учреждение была направленная специальная комиссия, п итогам которой было выяснено следующее. Здание построено в 1972 году. Его площадь 8 тыс. квадратных метров. В 2019 году планировалось проведение ремонта, в связи с плачевным состояние учреждения, но туда перевели несколько отделений из Республиканского центра инфекционных болезней.

С 24 марта прием пациентов остановлен. В скором времени пациентов переведут в РЦИБ, после чего начнут ремонтные работы. Помимо этого будет проведена работа по благоустройству территории вокруг диспансера.

Сергей Меликов заявил, что до такого состояния доводить учебные и лечебные учреждения нельзя, и поручил Первым заместителям Председателя Правительства РД проработать вопросы финансирования ремонтных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1