Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

29.03.2021 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют создать единую систему образования

Автор: Махмудов И.

26 марта, в Дагестанском Государственном Университете под руководитством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Совета по науке и образованию по вопросу интеграции системы образования в сферу производства.

Открыв заседание, Сергей Меликов представил присутствующим нового исполняющего обязанности министра образования и науки РД Яхью Бучаева, также являющийся ректором Дагестанского Государственного университета народного хозяйства.

В рамках повестки дня, Глава региона обратил внимание на проблемы образования в Дагестане: малый охват детей дошкольным образование, недостаточно эффективная работа профильного министерства и яда региональных ведомств, износ зданий образования и недостаточная оснащенность материально-технической базы, дефицит педагогических кадров, дисбаланс между подготовкой рабочих кадров и потребностями рынка труда республики.

Эти проблемы необходимо решать общими усилиями школ высшего и общего образования, взаимодействуя с предприятиями и организациями, органами власти субъекта и органами местного самоуправления.

Сергей Меликов к концу заседания добавил, что верит в потенциал студентов республики.

"Сегодня я осмотрел ряд лабораторий ДГУ, но больше, чем современные приборы и станки, меня привлекли студенты и аспиранты, у которых в глазах была заинтересованность, когда они рассказывали о том, чем занимаются. Значит, потенциал у нас есть, и он хороший" — заключил Глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3