Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил выделить средства на строительство детского сада и школы в п. Шамилькала Унцукульского района

Автор: Махмудов И.

15 апреля, Председатель Правительства РД Абдул Патах Амирханов в рамках рабочей в Унцукульский район, посетил два аварийных образовательных учреждений в поселке Шамилькала.

Один из объектов – школа, построенная в 1987 года и работающая по сей день. В настоящее время в школе обучается 740 учеников, не смотря на аварийное состояние объекта.

Как сообщил министр строительства РД Артур Сулейманов, в поселке планируется постройка новой школы, в связи с чем уже разработана проектно-сметная документация и образован земельный участок на 4 га под строительство.

Следующим объектом проверки стал детский сад «Сказка» на 350 мест. Построено здание было еще в 1988 году, и с тех пор стены его покрылись трещинами. Сегодня в саду учится 292 воспитанника.

По поводу садика было доложено, что проектно-сметная документация на строительство нового здания детского садика уже разработана и получено положительное заключение от госэкспертизы.

Приблизительная стоимость строительства школы и детского сада составляют 739 млн. и 233 млн. рублей соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2