Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство окажет поддержку в решении социально-экономических проблем Дахадаевского района

Автор: Махмудов И.

Накануне Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район и оценил состояние социально-значимых объектов, среди которых объекты здравоохранения, образования и т.д.

Состоянием Кубачинской начальной общеобразовательной школой Абдулпатах Амирханов остался недоволен – мебель в пищеблоке устарела, санузлы на улице. В этой связи было принято решение проработать вопрос проведения ремонта и дооборудования детского сада.

Делегация посетила и среднюю школу Кубачи и образовательный центр «Точка роста», где в свободное время школьники знакомились с ювелирным мастерством. По словам родителей, в районе отсутствует специализированный центр для становления профессиональным ювелиром, хотя интерес к изучению данной профессии у школьников имеется. По результатам осмотра помещений Председатель Правительства РД поручил проработать вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации.

В рамках поездки была посещена и Дахадаевская ЦРБ, где по сей день отсутствует главврач. Ранее предыдущий главный врач больницы был отстранён от должности, а нового до сих пор не назначили в связи с несоответствием кандидатов к вакансии должности.

Завершилась рабочая поездка итоговым совещанием с участием руководства министерств и ведомств. По итогам визита по каждому направлению даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2