Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов дал поручения по строительству новых школ в Агульском районе

Автор: Махмудов И.

19 апреля, Врио Главы Рд Сергей Меликов с рабочим визитом прибыл в Агульский район и посетил село Тпиг.

Первой остановкой осмотра стал Дом культуры, в котором обустроены Историко-краеведческий музей, межпоселенская библиотека и Центр традиционной культуры народов России.

Работники дома культуры отметили, не было ни дня, чтобы музей пустовал. В музее находится около 300 экспонатов, которые и привлекают туристов и блогеров из других регионов.

Следом Глава региона отправился в Тпигскую среднюю школу, построенную аж в 1937 году. И в связи с аварийным состоянием здания школы Правительству было дано поручения проработать вопрос строительства новой школы на 300 мест. В настоящее время готовится проектно-сметная документация и в следующем году планируется начать строительство.

В ходе рабочего визита Сергей Меликов отметил ветхое состояние школы и детского сада в с. Хутхуле, в связи с чем дал распоряжение подготовить предложение по строительству нового модульного образовательного комплекса.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3