Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

26.05.2021 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обозначил главные задачи по развитию туризма в Дагестане

Автор: Махмудов И.

25 мая Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти и представителями туристического бизнеса, где обсудили вопросы развития туризма в Дагестане.

Основные вопросы, вставшие на повестке дня: нормативно-правовые регулирование туристической деятельности, информационное сопровождение продвижения туристических возможностей региона на внутрироссийском и международных рынках и перспективы развития народных художественных промыслов.

Открывая совещание, Глава региона отметил рост туристической активности в Дагестане, что, по его словам, не может не радовать. Также в рамках обсуждения увеличенного турпотока Сергей Меликов обратился к участникам совещания и обозначил необходимость развития транспортной инфраструктуры для поддержания нынешнего и дальнейшего увеличения потока туристов.

Далее, касаясь темы формирования современного туристического комплекса, Врио Главы РД обратил внимание руководителей органов власти на проблему правового использования земельных участков на побережье Каспия.

В мероприятии со своими докладами выступили врио министра по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель генерального директора регионально информационной службы «Интерфакс» Александр Веклич и другие.

Подробнее о перспективах развития туризма в Дагестане читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3