Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

11.06.2021 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к летнему отдыху детей, защищенность населения от пожаров и других ЧС обсудили сегодня под руководством Сергея Меликова

Автор: Махмудов И.

В продолжении заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоявшееся вчера, 10 июня, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Открывая заседание, Сергей Меликов обращает внимание присутствующих внимание на одной из важнейших условий обеспечения безопасности населения – эффективное функционирование единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления. Глава региона подчеркивает в своих словах важность устранения всех оставшихся проблем в этой сфере.

Одной из важных тем, которые были подняты на заседании, стала необходимость принятия мер по предупреждению гибели детей несовершеннолетних на пожарах. Сергей Меликов напомнил присутствующим о происшествии, случившееся в мае этого года в Избербаше – двое детей погибли два детей и двое оказалось в больнице. Глава региона отмечает, что, если подобное случается, значит причины гибели несовершеннолетних в регионе не устранены, не смотря на принимаемые меры в этой сфере.

В рамках заседания обсуждались также вопросы: обеспечение безопасности населения и уменьшение ущерба от схода снежных лавин, выполнение работ по установления границ зон затопления и т.д. Подробнее о каждой теме читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1