Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

27.07.2021 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день празднования Дня Конституции РД врио Главы РД Сергей Меликов наградил выдающихся дагестанцев

Автор: Махмудов И.

Вчера, 26 июля, врио Главы РД Сергей Меликов провел церемонию вручения госнаград России и Республики Дагестан, как сообщает официальный сайт главы республики.

Награды удостоилось свыше 20 дагестанцев, которые проявили себя в разных сферах: культура, образование, спорт, медицина и т.д. 

Некоторым приглашенным Сергей Меликов выразил отдельную благодарность. Так, глава региона выразил признательность Руслану Абдулгалимову, сын которого отдал жизнь за спасение своего товарища.

Также за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией Сергей Меликов наградил орденом Пирогова заведующего отделения анестезиологии-реанимации ЦГБ города Бабаюрта Магомедрасула Рабаданова. 
Почетной грамотой Президента РФ была отмечена старшая медсестра РКБ скорой помощи Чакар Шагидова.
И за отличную работу удостоили награды врача Дербентской межрайонной станции скорой помощи Курбна Абдуразиева.

В рамках церемонии за спортивные заслуги Милад Алирзаев был награжден медалью "За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан". В 2020 году он завоевал золото на Кубке мира в Сербии.

Медали "За вклад в социально-экономическое развитие РД" получили первый первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров и гендиректор концерна "Кизлярский электромеханический завод" Ибрагим Ахматов.

В тот же Главой республики была проведена церемония вручения Госпремий РД и премий Расула Гамзатова, в рамках которой наградили 14 человек.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции мероприятие прошло с соблюдением требования Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1