Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

29.07.2021 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл встречу с бизнес-сообществом республики

Автор: Махмудов И.

Вчера, 28 июля, врио Главы РД Сергей Меликов провел встречу с представителями бизнес-сообществ Дагестана.

Открывая мероприятие, Глава региона отмечает о 5%-ном сокращении числа субъектов малого и среднего предпринимательства в сравнении с прошлым годом, но добавил, что некоторые показатели демонстрируют рост: 

  • число занятых граждан в сфере малого и среднего предпринимательства выросло на 8%
  • 40%-ый рост оборота малых предприятий 

Сергей Меликов также сообщил о том, что накануне были приняты меры по снижению налоговой ставки для предпринимателей в два раза, которая будет действовать до 2022 года.

В рамках встречи выступали заместитель руководителя Агенства по предпринимательству и инвестициями РД Магомед Абдулкадыров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, индивидуальный предприниматель Сергей Погуляйченко, руководитель Дагестанского регионального отделения РСПП Сефер Алиев, председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Зульгимар Тагибова, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Подбробнее о каждом из докладов читайте на сайте-источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1