Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

29.07.2021 12:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется развитие детско-юношеского футбола

Автор: Махмудов И.

Сегодня, 29 июля, под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание по вопросам развития футбола в Дагестане, где принял участие заместитель гендиректора — директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Открывая мероприятие, руководитель региона выразил свои серьезные намерения равзить спорт и в целом конкретно футбол на территории республики.

На что Максим Митрофанов отметил, что к 2030 году футболом должно заниматься около 7% населения республики, когда как в настоящее время им увлечено уже 7,2%. В связи с этим целевой показатель увеличен до 12%. Он также попросил руководителя республики, чтобы Министерство образования и науки РД вошли в состав рабочей группы по реализации проектов, связанных с развитием футбола.

В результате совещания Сергей Меликов поддержал просьбу Максима Митрофанова и выразил готовность оказать содействие в развитии детско-юношеского футбола в РД.

Подробнее о прошедшей встрече читайте на сайте-источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5