Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 объектов образования откроют к 1 сентября в Дагестане в рамках двух нацпроектов

Автор: Махмудов И.

Вчера, 3 августа, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу лицензирования обхектов образования, построенных в респулике в рамках нациаональных проектов "Демография" и "Образование"

Открывая совещания, Председатель Правительства сообщил, что до начала учебного года в Дагестане нобходимо ввести в работу 12 объектов образования. Такого поручения Правительства России. Сейчас к открыттию готовы три детских сада в г. Махачкале, две школы в Хасавбртовском районе и по садику в Хасавюрте, Дербенте, Кизилюрте, Магарамкенте, Кумторкалинском, Казбековском и Дербентском районах.

Подробнее о рисках срывов сроков сдачи объектов доложил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. Согласно его отчету, строительство всех вышеперечисленных объектов завершено. Он подмечает, что для полного функционирования образовательного учреждения необходимо пройти ряд процедур, и детский сад в районе Ак-Гель и с. Учкент Кумторкалинского района сейчас опаздывают с прохожденим всех мероприятий. 

Абдулпатах Амирханов поручил ускорить данную работу для соблюдения сроков и рукомендовал главам муниципальных образований оперативно выполнять свою работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1