Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

21.06.2023 09:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал ТАСС о ключевых направлениях развития региона

По итогам участия Дагестана в ПМЭФ -2023 , глава РД Сергей Меликов дал интервью информагенству ТАСС, в котором он рассказал о наиболее важных направления развития республики.

Надо отметить,что дагестанская делегация заключила 10 соглашений в различных сферах. Говоря о развитии туризма , Сергей Меликов отметил,что за последние 3 год в республике в связи с увеличением потока туристов, возведено 300 гостиниц

В частности, 10 модульных гостиниц были построены в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а в 2022 году была запущена новая мера государственной поддержки для МО — им предоставлялись субсидии на реализацию проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма.

Речь шла и развитии Махачкалинской агломерации в поддержку которой, будет принят республиканский закон об агломерациях и создан координационный совет при главе Республики Дагестан по развитию Махачкалинской агломерации.

Институт развития жилищного строительства ДОМ.РФ планирует разработать мастер-план для Махачкалинской агломерации по аналогии с мастер-планом Дербента.

Глава республики проинформировал ТАСС о проводимой работе по консолидации газовых сетей- власти региона намерены передать в собственность «Газпром межрегионгаз» более 4,5 тыс. км бесхозных газовых сетей региона в 2023 году-речь идет о о приватизации 605 объектов газораспределения общей протяженностью более 4,5 тыс. км», – сказал Меликов.

Более подробно в источнике: https://glava.e-dag.ru/press/480/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3