Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

29.07.2017 17:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации ГО «город Южно-Сухокумск» состоялись два тематических приема граждан.

В Администрации ГО «город Южно-Сухокумск» состоялись два тематических приема граждан. По вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по оказанию методическо-консультативной помощи по развитию малого и среднего предпринимательства.

29 июля В Администрации ГО «город Южно-Сухокумск» состоялись два тематических приема граждан. Первый прием граждан по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства провели первый заместитель руководителя Госжилинспекции РД Магомедтагир Алиев, начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по г.Кизилюрт Эсенбулат Юсупов и главный жилищный инспектор ГО «город Южно-Сухокумск» Махант Исрапилов. В приеме также приняли участие врио Главы города Абдула Абдулаев, заместитель Главы города по социальным вопросам Сулейман Капиев, и генеральный директор ООО «Сфера» Газихан Газиханов. За помощью в решении проблем обратилось более 10 жителей. Сначала были выслушаны проблемы, касающиеся вопросов благоустройства дворов, некачественного обслуживания многоквартирных домов управляющими организациями. Большинство вопросов касалось проблем водоснабжения, перебоев с подачей воды. Для решению возникшей проблемы Абдула Абдулаев дал поручение генеральному директору ООО «Сфера» Газихану Газиханову лично провести рейды по городу, обследовать объекты с последующим устранением специалистами водоснабжающей организации причины перебоев подачи воды. Затем горожане затронули проблему с нехваткой мест для парковки грузовых автомобилей. «С каждым годом грузовиков становится всё больше и больше, а парковки нет».

Абдула Абдулаев заверил сухокумчан, что в скором времени эта проблема будет решена. «В городе ведется строительство современного автовокзала, предназначенного для обслуживания автобусов междугородних и внутримуниципальных маршрутов при въезде в город. Также на автовокзале будет выделена территория для парковки грузовых машин».

Следующий прием предпринимателей провели первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Магомед Мусаев и исполняющий обязанности начальника отдела мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Магомед Абдуразаков с целью оказать методическо-консультативную и практическую помощь по развитию малого и среднего предпринимательства. На приеме предпринимателей интересовали вопросы получения государственной поддержки на развитие бизнеса, открытия торговых объектов и налоговых льгот. Магомед Мусаев разъяснил требования законодательства относительно субсидий согласно Бюджетному Кодексу РФ, статьи №78 и дал методические рекомендации по применению Правил их предоставления. Также была затронут вопрос грантовой поддержки для предпринимателей. Ахмед Абдуразаков отметил положительный темп в получении грантов южно-сухокумчанами. «В 2016 году количество поданных заявок на получение государственного гранта составило три заявления, две из которых получили господдержку» — отметил он. Проведенные мероприятие, длившиеся около трех часов, прошли с пользой для жителей города, все проблемы были рассмотрены. На вопросы были даны разъяснения, рекомендации и поручения руководителям разных уровней по направлениям их деятельности. Подобные приемы практикуются с целью реализации принципа открытости, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7