Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

01.02.2017 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей Южно-Сухокумска обучают правилам дорожного движения

В Южно-Сухокумске уделяется значительное внимание воспитанию детей с раннего возраста, особенно в вопросах безопасности. Так, 31 января в детском саду №5 прошел урок для воспитанников с участием представителей ГАИ, администрации города и родителей. 

Выступая перед детьми, начальник ГАИ Муртуз Абдурашидов наглядно показал и объяснил, как необходимо переходить дорогу. По его словам, во время перехода дороги нужно смотреть сначала налево и только потом направо, так как встречное движение бывает слева. 
«Наши дети – наше будущее, поэтому все, что делается у нас в городе, мы делаем для них. Прошу родителей на переднем сидении без удерживающего устройства не перевозить детей и обязательно объясняйте детям постарше, чтоб не цепляйтесь за машины, иначе не сможете обеспечить их безопасность», — обратился он. 
Далее воспитатель сада Мадина Темирханова дала возможность детям творчески проявить себя в инсценировке небольшой сценки, которая позволила детям вместе искать выход из трудного положения и в игровой форме применять знание ПДД на практике. Малыши переходили дорогу по зебре, разбирали цвета светофора, отвечали на вопросы и пели песни о правилах дорожного движения. 
В завершение мероприятия Муртуз Абдурашидов и Мадина Темирханова вручили детям светоотражающие стикеры для пешеходов, которые можно прикрепить на портфель или одежду. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6