Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

09.02.2017 19:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2016 году в Южно-Сухокумске родилось 178 малышей

 

В городе Южно-Сухокумск количество новорожденных за 2016 год составило 178 человек, как сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Патимат Билалова. По ее словам,  по сравнению с 2015 годом число малышей увеличилось на  41.

«Каждому жителю мы оказываем необходимую помощь и консультацию как лично, так и по телефону. Постоянно в отделе ведется прием граждан и работа с их заявлениями», — рассказывает Патимат Билалова. 
Стоит отметить, что отдел ЗАГС на протяжении всего года соблюдал законности при исполнении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в целях охраны имущественных и неимущественных прав граждан, а также в интересах государства; обеспечивал своевременной, полной и правильной регистрацию актов гражданского состояния; внедрял в быт новые гражданские обряды торжественной регистрации и рождений. 
Так, в 2016 году проведено 58 регистраций заключения брака, из них 8 торжественных браков. 
Помимо этого, отдел ЗАГС обеспечивает информацией о государственной регистрации актов гражданского состояния органы государственной статистики, военкомат, пенсионный отдел, отдел социальной защиты населения, налоговую инспекцию, фонд социального страхования населения, территориальную избирательную комиссию, предоставляет отчет в миграционную службу по сдаче паспортов умерших граждан, а также отвечает на запросы судов, прокуратуры и органов следствия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17