Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

17.12.2020 09:28 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зам. Главы города проверил качество питания в образовательных учреждениях

Качество питания и соблюдение санитарных норм в образовательных учреждениях проверил накануне, 17 декабря, заместитель Главы города Абдурахман Масхудов совместно с руководством управления образования.

Напомним, что с 1 сентября по поручению Президента РФ Владимира Путина во всех образовательных учреждениях организованы бесплатные обеды для учеников начальных классов, и нарушений при проверке обнаружено не было. Режим питания организован в соответствии со всеми указами и поручениями. Все дети получают горячее питание надлежащего качества.

Проверка коснулась и других ключевых моментов, в частности – соблюдение противоэпидемиологических требований, предъявляемых Роспотребнадзором.

«Мы продолжим мониторить тему полноценного школьного питания, поскольку это имеет прямо отношение к здоровью детей, а также будем предлагать механизмы по улучшению работы в этом направлении на всех этапах. Это касается не только вопроса качества еды, контроля за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил» — отметил Абдурахман Масхудов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5