Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

25.08.2020 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске прошел турнир по мини-футболу

В честь дня Государственного флага Российской Федерации местным отделением партии «Единая Россия» и ДРОО «Южно-Сухокумск Единый» при спонсорской поддержке секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эсенбулата Магомедова был организован турнир по мини-футболу между уроженцами разных районов Дагестана, проживающих ныне в городе Южно-Сухокумск.

Открытие соревнований началось с приветственного слова главы городского округа Абдулы Абдулаева (член политсовета Южносухокумского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Дорогие друзья, болельщики и спортсмены! От имени Депутата Народного собрания Эсенбулата Магомедова и от себя лично хочу поздравить вас всех с Днем Государственного Флага России, пожелать мира, добра, единства и, конечно же, здоровья. Хочется так же пожелать, чтобы наш город и дальше оставался таким же мирным, а горожане с пониманием и уважением относились друг к другу независимо от того, откуда кто родом, важно, где ты живешь и какую пользу приносишь обществу.

Единство нашего города проявило себя во время пандемии короновирусной инфекции, когда мы все, как один кулак, сплотились перед общей бедой. Огромное спасибо врачам, которые совершили героически подвиг — каждый день, глядя смерти в глаза, спасали жизни людей; нашим депутатам единороссам: Эсенбулату Магомедову, Муслиму Гиндиеву, Далгату Махачеву, которые оказали колоссальную поддержку населению лекарственными препаратами, кислородом, продуктами питания, средствами защиты и дезинфицирующими средствами; проявили себя и активисты города, которые всячески нам помогали. В единстве наша сила! Я рад приветствовать всех вас на этом турнире, поздравляю и желаю командам успехов и удачи», — выразил глава.

Игра была насыщенной и увлекательной, нешуточная борьба разразилась на поле за первое место. Матч закончился ничьей и победителя определили по итогам пенальти, так команда «Дахадаевский район» вырвала победу у прошлых чемпионов турнира – команды «Юж — Даг», чем и заслужила почетное первое место в списке призеров. Второе место осталось, соответственно, за командой «Юж – Даг», а третье «Ботлихский район. Победители турнира, занявшие призовые места, были награждены медалями и получили соответствующее денежное вознаграждение. Индивидуальные призы были вручены в номинациях: лучший болельщик, бомбардир, вратарь, лучший игрок турнира, также в качестве утешительного приза от Кандидата в Депутаты Городского Собрания ГО «город Южно-Сухокумск» Гасана Масхудова были вручены по три комплекта спортивной одежды командам, не вошедшим в основную тройку призеров.

В завершение мероприятия Глава городского округа поздравил победителей, пожелал всем спортсменам успехов в будущем, а также отметил возможность организации таких турниров открытыми для команд из других районов республики и Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25