Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории центральной площади Имама Шамиля была организована акция «Мы за мир во всем мире».

Сегодня, 3-го сентября в Южно-Сухокумске в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом комитетом по физической культуре и молодежной политике совместно с Антитеррористическим комитетом администрации города на территории центральной площади Имама Шамиля была организована акция «Мы за мир во всем мире», в ходе которой состоялся конкурс рисунков на асфальте.

В конкурсе приняли участие воспитанники общеобразовательных учреждений №1, №2, №4, длившийся в течение полутора часа под присмотром медицинских работников, которые вместо со школьниками тоже приняли небольшое участие в акции. Конкурсанты серьезно отнеслись к мероприятию, готовились, заранее придумывали, что будут рисовать. Работы получились интересными, яркими и добрыми. Рисунки оценивались по нескольким критериям:

— насыщенность и выразительность

— вложенный смысл

— презентация своего рисунка

Все участницы в полной мере смогли проявить свои творческие способности и выразить в рисунках свой протест угрозе человечества терроризму и войнам.

Помимо конкурса в кинозале «Юг» Директор ГЦК Азим Самедов, очевидец события, произошедшего в Буденовске в 1995 году, рассказал ученикам общеобразовательных учреждений о том, что пришлось пережить ему и всем, кто был в заложниках, в те страшные дни. Он подвел детей к тому, что необходимо быть терпеливыми к иным мировоззрению и культуре и противостоять к любым проявлениям экстремизма и терроризма. В ходе беседы детям показали короткий видеоролик о событиях, произошедших во время теракта в Беслане, а в конце присутствующие почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4