Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

28.01.2021 09:45 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская патриотическая акция "Блокадный хлеб" прошла в Южно-Сухокумске

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа.

Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

Память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей, передаваться из уст в уста потомкам.

С целью сохранения памяти о страшных днях блокады, перенесенных жителями Ленинграда, воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ 27 января 2021 г. комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике организована и проведена Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб».

В ходе мероприятия волонтеры школ города раздали листовки и кусочек блокадного хлеба.

Акция получилась социально значимой, многие прохожие поблагодарили организаторов и волонтеров за то, что они напомнили о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

«Подвиг в войне — это не только подвиг на поле боя, но и вера, надежда, мужество, стойкость, героизм, патриотизм простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.

Мы должны сохраним память о героизме и стойкости героев Великой Отечественной войны, о мужестве, настоящем патриотизме простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда»,- отметил директор комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике М.Ш.Аминов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1