Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

16.12.2021 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись публичные слушания по обсуждению проекта бюджета на 2022 год и плановый период 23-24гг.

Сегодня, 16 декабря 2021 года в актовом зале администрации городского округа «город Южно-Сухокумск» прошли публичные слушания по проекту местного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.

В публичных слушаниях приняли участие сотрудники администрации ГО «город Южно-Сухокумск», жители города и представители общественности. С докладом на мероприятии выступил заместитель главы ГО «город Южно-Сухокумск» Мухтар Элумов, который подчеркнул значимость проведения публичных слушаний, являющихся одним из важнейших механизмов участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Отметим, что проект бюджета был обнародован на официальном сайте администрации городского округа «город Южно-Сухокумск» и в сетевом издании «Сухокумск-онлайн» (http://suhokumsk-online.ru/inova_block_documentset/document/357952/). Также было опубликовано извещение о дате, месте, времени проведения публичных слушаний и сроках приема предложений в электронном и письменном виде. Жители Южно-Сухокумска о дате, времени и месте проведения публичных слушаний были оповещены своевременно.

Кроме того, была обозначена актуальность данной процедуры в контексте сохранения постоянного контакта жителей с органами местного самоуправления, которые, руководствуясь положениями федерального и регионального законодательства, согласовывают свои действия в рамках волеизъявления населения по ключевым для города вопросам.

Основные параметры проекта бюджета на предстоящий трехлетний период представила начальник Финансового отдела администрации ГО «город Южно-Сухокумск» Асият Гитинова.

Присутствующим на слушаниях лицам было предложено высказать свою позицию относительно предлагаемого проекта, а также внести те или иные предложения. Акцентируя внимание на роли бюджетного процесса в развитии инфраструктуры и темпов социально-экономического роста города, начальник финансового отдела заслушала от присутствующих оценку проекту бюджета, который не вызвал нареканий. В связи с этим, проект бюджета может быть представлен на очередной сессии Собрания депутатов ГО «город Южно-Сухокумск».

Отмечено, что эффективность бюджетного процесса является залогом благополучия города и позитивно повлияет на принцип эффективности расходования средств, которые будут направлены на дальнейшее совершенствование инфраструктуры города Южно-Сухокумск.

По итогам заседания было решено считать публичные слушания по проекту бюджета городского округа «город Южно-Сухокумск» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов состоявшимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6