Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

27.12.2021 16:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осмотр квартир, приобретенных в рамках реализации программы обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 декабря Главой городского округа «город Южно-Сухокумск» Абдулой Абдулаевым совместно с главным специалистом отдела архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений Месело Чеэровым, при участии Советника Главы Сулеймана Капиева был проведен осмотр квартир, приобретенных в рамках реализации программы обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее в формате данных мероприятий Главой города был скоординирован и обеспечен предварительный осмотр жилых помещений перед их непосредственным приобретением на предмет соответствия нормам градостроительного и жилищного законодательства, с целью определения пригодности для проживания в данных квартирах. Указанные действия позволили осуществить заключение договоров на покупку помещений для предоставления лицам, имеющим на это право в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Абдула Абдулаев акцентировал внимание на приоритете качества и должного санитарно-технического состояния приобретаемого жилья, подчеркивая особый уровень контроля за данным аспектом претворения в жизнь программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, в рамках осмотра, прошедшего 27 декабря, Главой обозначена необходимость реализации контрольных мероприятий как до, так и после приобретения жилья, что позволяет осуществлять постоянный мониторинг в данном направлении.

В настоящий период реализуются мероприятия по оформлению жилых помещений и передачи их детям-сиротам. Ситуация находится под непосредственным и постоянным контролем Главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5