Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске будет построена первая крупная солнечная электростанция

Автор: Махмудов И.
Источник: Сетевое издание "Сухокумск - Online"

27 декабря Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с руководителем группы компаний "Хевел" и обсудил планы по строительству в Дагестане солнечной электростанции.

Известно, что проект будет реализован на территории городского округа "город Южно-Сухокумск".

Обещается, что электростанция будет вырабатывать 20 млн кВт*ч в год. На реализацию данного проекта будет потрачено более 1 млрд рублей. Проектирование станции в настоящее время завершено. В августе начнется осваивание территории, осенью будут установлены солнечные панели, а в эксплуатацию объект будет введен во втором квартале 2022 года.

В ходе строительства электростанции будет создано около семидесяти рабочих мест. Кроме того после ввода объекта в эксплуатацию будет создано двадцать постоянных рабочих мест для южносухокумчан. Этот масштабный проект поможет в решении острой проблемы безработицы в городе. И кроме того станет дополнительным источником налоговых платежей для бюджета города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42